HOME LOGIN CERCA

I PROGETTI


"CONTA SU DI ME" (scarica l'estratto del progetto)

N.DENOMINAZIONEComuneCodice sedePosti
1P.A. CROCE BIANCA IMPERIAIMPERIA1490356
2P.A. CROCE BIANCA IMPERIASAN LORENZO AL MARE1490342
3P.A. CROCE VERDE INTEMELIAVENTIMIGLIA1490278
   Tot. posti16
Link alla pagina della piattaforma DOL per la presentazione della domanda: CONTA SU DI ME



"DAMMI LA MANO" (scarica l'estratto del progetto)

N.DENOMINAZIONEComuneCodice sedePosti
1P.A. CROCE BIANCA GINO MONTESI ALASSIOALASSIO1483444
2P.A. CROCE BIANCA ALBENGAALBENGA14910410
3P.A. CROCE VERDE ALBISOLA SUPERIOREALBISOLA SUPERIORE1485906
4P.A. CROCE D'ORO ALBISSOLA MARINAALBISSOLA MARINA1485086
5P.A. CROCE BIANCA ALTAREALTARE1499874
6P.A. CROCE BIANCA ANDORAANDORA1477343
7P.A. CROCE BIANCA BORGHETTO SANTO SPIRITOBORGHETTO SANTO SPIRITO1491084
8P.A. CROCE BIANCA BORGIO VEREZZIBORGIO VEREZZI1477355
9P.A. CROCE BIANCA CAIRO MONTENOTTECAIRO MONTENOTTE1499895
10P.A. CROCE BIANCA DOTT. GIUSEPPE CESIO CALICE LIGURECALICE LIGURE1497292
11P.A. CROCE AZZURRA CALIZZANOCALIZZANO1497262
12P.A. CROCE BIANCA CARCARECARCARE1485056
13P.A. CROCE ROSA CELLESECELLE LIGURE1485896
14P.A. CROCE BIANCA DEGODEGO1483404
15P.A. CROCE BIANCA FINALE LIGUREFINALE LIGURE1483434
16P.A. CROCE VERDE FINALBORGOFINALE LIGURE1487222
17P.A. CROCE BIANCA LUIGI CARBONE LAIGUEGLIALAIGUEGLIA1487182
18P.A. CROCE VERDE MURIALDOMURIALDO1485152
19P.A.CROCE BIANCA NOLINOLI1504114
20PUBBLICA ASSISTENZA CROCE BIANCA SAVONASAVONA1479628
21P.A. CROCE BIANCA SPOTORNOSPOTORNO1499934
22P.A. CROCE BIANCA ALBENGA SEZ VILLANOVAVILLANOVA D'ALBENGA1491072
   Tot. posti95
Link alla pagina della piattaforma DOL per la presentazione della domanda: DAMMI LA MANO



"MI CURO DI TE" (scarica l'estratto del progetto)

N.DENOMINAZIONEComuneCodice sedePosti
1P.A. CROCE VERDE BOGLIASCOBOGLIASCO1479514
2P.A. CROCE VERDE CAMOGLICAMOGLI1491164
3P.A. VOLONTARI DEL SOCCORSO RUTACAMOGLI1479594
4PUBBLICA ASSISTENZA CROCE VERDE ISOVERDE 1910CAMPOMORONE1483632
5P.A. CROCE VERDE CASELLESECASELLA1499294
6V.P.S. CROCE D'ORO SCIARBORASCA ONLUSCOGOLETO14995910
7ANPAS COMITATO REGIONALE LIGURIAGENOVA1483124
8ASSOCIAZIONE CROCE VERDE SAN GOTTARDOGENOVA1484846
9P.A. ASSOCIAZIONE G.A.U. GENOVA STRUPPAGENOVA1490968
10P.A. CROCE AZZURRA BAVARIGENOVA1499248
11P.A. CROCE AZZURRA BORZOLIGENOVA1490996
12P.A. CROCE AZZURRA FEGINOGENOVA1498325
13P.A. CROCE BIANCA BOLZANETOGENOVA1499886
14P.A. CROCE BIANCA GENOVA CORNIGLIANOGENOVA1498348
15P.A. CROCE BIANCA GENOVESEGENOVA14910912
16P.A. CROCE BIANCA SAN DESIDERIOGENOVA1483456
17P.A. CROCE BLU CASTELLETTOGENOVA1483468
18P.A. CROCE D'ORO SAMPIERDARENAGENOVA14835010
19P.A. CROCE ROSA SAN QUIRICOGENOVA1485114
20P.A. CROCE VERDE GENOVESEGENOVA1500003
21P.A. CROCE VERDE ONLUS SESTRI PONENTEGENOVA14774112
22P.A. CROCE VERDE PEGLIESEGENOVA1497446
23P.A. CROCE VERDE PONTEDECIMOGENOVA1507848
24P.A. CROCE VERDE PRAESEGENOVA1483554
25P.A. CROCE VERDE QUARTO DEI MILLEGENOVA1500076
26PUBBLICA ASSISTENZA CROCE ROSA RIVAROLESEGENOVA1485258
27PUBBLICA ASSISTENZA NERVIESEGENOVA1486084
28P.A. CROCE VERDE LUMARZOLUMARZO1487242
29PUBBLICA ASSISTENZA CROCE VERDE MELEMELE1499513
30PUBBLICA ASSISTENZA CROCE BIANCA MIGNANEGO - SEZ VITTORIO VENETOMIGNANEGO1499496
31P.A. CROCE VERDE RECCORECCO1485958
32P.A. CROCE D'ORO MANESSENO SANT'OLCESESANT'OLCESE1485092
33P.A. CROCE BIANCA VALSECCA SERRA RICCO'SERRA RICCÒ1503964
   Tot. posti195
Link alla pagina della piattaforma DOL per la presentazione della domanda: MI CURO DI TE



"OCCORRO, SOCCORRO" (scarica l'estratto del progetto)

N.DENOMINAZIONEComuneCodice sedePosti
1CROCE VERDE CHIAVARESE SEZ BORZONASCABORZONASCA1508431
2CROCE VERDE CHIAVARESE SEZ CARASCOCARASCO1508444
3CROCE VERDE CHIAVARESECHIAVARI1508424
4CROCE VERDE CHIAVARESE SEZ LAVAGNALAVAGNA1508454
5P.A. CROCE BIANCA RAPALLESE - SEZ MEZZANEGOMEZZANEGO1485842
6P.A. CROCE AZZURRA MONEGLIESEMONEGLIA1499254
7CROCE VERDE CHIAVARESE SEZ NENE1508461
8P.A. CROCE BIANCA RAPALLESERAPALLO1485835
   Tot. posti25
Link alla pagina della piattaforma DOL per la presentazione della domanda: OCCORRO, SOCCORRO




"VERRÒ, VEDRÒ, AIUTERÒ" (scarica l'estratto del progetto)

N.DENOMINAZIONEComuneCodice sedePosti
1P.A. CROCE VERDE ARCOLAARCOLA1485124
2P.A. HUMANITAS ROMITO MAGRAARCOLA1497505
3P.A. CROCE BIANCA BEVERINOBEVERINO1497282
4VOLONTARI DEL SOCCORSO CROCE AZZURRA BRUGNATOBRUGNATO1479695
5P.A. DEIVESE CROCE D'ORODEIVA MARINA1483573
6CROCE GIALLA VOLONTARI DEL SOCCORSO LA SPEZIALA SPEZIA1497196
7PUBBLICA ASSISTENZA LERICILERICI1491376
8PUBBLICA ASSISTENZA LUNIORTONOVO1486066
9P.A. CROCE VERDE PIGNONEPIGNONE1499312
10P.A. CROCE BIANCA PORTOVENEREPORTOVENERE1485821
11P.A. CROCE BIANCA RIOMAGGIORERIOMAGGIORE1508542
12P.A. CROCE BIANCA SANTO STEFANO MAGRASANTO STEFANO DI MAGRA1485876
13SOCIETA' RIUNITE DI PUBBLICA ASSISTENZA LA MISERICORDIA E OLMO ONLUS SARZANASARZANA1479667
14ASSOCIAZIONE PUBBLICA ASSISTENZA VEZZANO LIGUREVEZZANO LIGURE1479266
   Tot. posti61
Link alla pagina della piattaforma DOL per la presentazione della domanda: VERRÒ, VEDRÒ, AIUTERÒ